Stationnement pendant l'hiver en effet du 1 novembre au 31 mars

Conseil de ville

Gail Fearon

Mairesse adjointe

Department: En tête du comité de finances et gouvernement général

Email: gail.fearon@dalhousie.ca

Kevin Lavigne

Conseiller

Department: En tête du comité de Parcs, loisirs et tourisme

Email: kevin.lavigne@dalhouise.ca

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Department: En tête du comité de Travaux publics

Email: melvin.ferguson@dalhousie.ca

Andy Letourneau

Conseiller

Department: En tête du comité de services de protections

Email: andy.letourneau@dalhousie.ca

Mickey Maloney

Conseiller

Department: En tête du comité de Personnel et arrêtés

Email: mickey.maloney@dalhousie.ca

Jean Robert Haché

Conseiller

Department: En tête du comité de de développement communautaire et d’urbanisme

Email: jean.robert@dalhousie.ca

Rencontrez votre conseil municipal

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Kevin Lavigne

Conseiller

Mickey Maloney

Conseiller

Andy Letourneau

Conseiller

Rencontrez le personnel de la ville

Debbie Williams

Assistante trésorière

James E Jalbert

Directeur des travaux publiques

Marlene Campbell

Adjointe administrative/Réceptionniste

Dave Adams

Chef pompier

Évenements à venir

Tournoi d'hockey Atom Ernest Goulette

Jeudi le 15 Février, 2018

TOURNOI D'HOCKEY - Ernest Goulette Atom

Vendredi le 16 Février, 2018

Provincial patinage artistique

Vendredi le 23 Février, 2018

TOURNOI D'HOCKEY - PEE WEE

Vendredi le 9 Mars, 2018

Tournoi d'hockey Pee Wee

Vendredi le 9 Mars, 2018