Stationnement pendant l'hiver en effet du 1 novembre au 31 mars

Conseil de ville

Gail Fearon

Mairesse adjointe

Department: En tête du comité de finances et gouvernement général

Email: gail.fearon@dalhousie.ca

Kevin Lavigne

Conseiller

Department: En tête du comité de Parcs, loisirs et tourisme

Email: kevin.lavigne@dalhouise.ca

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Department: En tête du comité de Travaux publics

Email: melvin.ferguson@dalhousie.ca

Andy Letourneau

Conseiller

Department: En tête du comité de services de protections

Email: andy.letourneau@dalhousie.ca

Mickey Maloney

Conseiller

Department: En tête du comité de Personnel et arrêtés

Email: mickey.maloney@dalhousie.ca

Jean Robert Haché

Conseiller

Department: En tête du comité de de développement communautaire et d’urbanisme

Email: jean.robert@dalhousie.ca

Rencontrez votre conseil municipal

Normand Pelletier

Maire

Jean Robert Haché

Conseiller

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Andy Letourneau

Conseiller

Rencontrez le personnel de la ville

Dave Adams

Chef pompier

Sonia Letourneau

Commis compte payable

Gilles Legacy

Greffier-trésorier

James E Jalbert

Directeur des travaux publiques

Évenements à venir

Réunion publique ordinaire

Lundi le 15 Mai, 2017

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 12 Juin, 2017

Réunion publique ordinaire

Lundi le 19 Juin, 2017

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 10 Juillet, 2017

Réunion publique ordinaire

Lundi le 17 Juillet, 2017