Stationnement pendant l'hiver en effet du 1 novembre au 31 mars

Conseil de ville

Gail Fearon

Mairesse adjointe

Department: En tête du comité de finances et gouvernement général

Email: gail.fearon@dalhousie.ca

Kevin Lavigne

Conseiller

Department: En tête du comité de Parcs, loisirs et tourisme

Email: kevin.lavigne@dalhouise.ca

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Department: En tête du comité de Travaux publics

Email: melvin.ferguson@dalhousie.ca

Andy Letourneau

Conseiller

Department: En tête du comité de services de protections

Email: andy.letourneau@dalhousie.ca

Mickey Maloney

Conseiller

Department: En tête du comité de Personnel et arrêtés

Email: mickey.maloney@dalhousie.ca

Jean Robert Haché

Conseiller

Department: En tête du comité de de développement communautaire et d’urbanisme

Email: jean.robert@dalhousie.ca

Rencontrez votre conseil municipal

Kevin Lavigne

Conseiller

Gail Fearon

Mairesse adjointe

Mickey Maloney

Conseiller

Normand Pelletier

Maire

Rencontrez le personnel de la ville

Dave Adams

Chef pompier

James E Jalbert

Directeur des travaux publiques

Marlene Campbell

Adjointe administrative - Coordinatrice d'OMU

André Robichaud

Gérant des installations

Évenements à venir

Trio MILOT-BAREIL-TETREAULT

Samedi le 4 Novembre, 2017

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 13 Novembre, 2017

Réunion publique ordinaire

Lundi le 20 Novembre, 2017

« Don Giovanni » de Mozart

Samedi le 25 Novembre, 2017

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 11 Décembre, 2017