Stationnement pendant l'hiver en effet du 1 novembre au 31 mars

Conseil de ville

Gail Fearon

Mairesse adjointe

Department: En tête du comité de finances et gouvernement général

Email: gail.fearon@dalhousie.ca

Kevin Lavigne

Conseiller

Department: En tête du comité de Parcs, loisirs et tourisme

Email: kevin.lavigne@dalhouise.ca

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Department: En tête du comité de Travaux publics

Email: melvin.ferguson@dalhousie.ca

Andy Letourneau

Conseiller

Department: En tête du comité de services de protections

Email: andy.letourneau@dalhousie.ca

Mickey Maloney

Conseiller

Department: En tête du comité de Personnel et arrêtés

Email: mickey.maloney@dalhousie.ca

Jean Robert Haché

Conseiller

Department: En tête du comité de de développement communautaire et d’urbanisme

Email: jean.robert@dalhousie.ca

Rencontrez votre conseil municipal

Melvin (Mel) Ferguson

Conseiller

Kevin Lavigne

Conseiller

Mickey Maloney

Conseiller

Andy Letourneau

Conseiller

Rencontrez le personnel de la ville

Debbie Williams

Assistante trésorière

James E Jalbert

Directeur des travaux publiques

Marlene Campbell

Adjointe administrative/Réceptionniste

Dave Adams

Chef pompier

Évenements à venir

Tournoi Patrick Soucy Tai Kwon Do

Samedi le 28 Avril, 2018

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 14 Mai, 2018

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 11 Juin, 2018

Réunion mensuelle des comités

Lundi le 9 Juillet, 2018

Marché Bon Ami

Vendredi le 27 Juillet, 2018